Универсальный шарикоформовочный станок ШС-400
Описание
| Производительность зависит от материала (кг/час) | до 150 кг/ч |
| Мощность двигателя (кВт.) | 7.5 кВт 380В 50hz |
| Вес (кг.) | 350 кг. |
| Количество двигателей | 1 шт. |
| Габариты ДхШхВ (мм.) | 2100х760х1200 мм |
| Получаемая фракция на выходе | Чем выше качество сырья тем выше качество шара (Поддерживаются все виды отходов синтепона) |
| Цветовая схема покраски оборудования | Бело-бирюзовая / Сине-оранжевая |
| Размер загрузочной горловины | Воронка ручного заброса / Переходник на пневмоподачу d-100мм |
| Длина валов | 1 шт. |
| Производитель | ООО "Гамма инструмент" |
| Страна производства | Россия |
Станок шарикоформовочный - это универсальный станок, предназначенный для формирования шариков (файбер) из волокнистых материалов, используемых для дальнейшей набивки швейных изделий. Формирование шариков, прочес и скручивание в спираль, производится на одном станке. Благодаря прочесу качество готовых шариков значительно улучшается по сравнению с аналогами. Может применяться как для переработки отходов (обрезков) синтепона и холлофайбера в шар, так и для переработки начального сырья (силиконизированного волокна) в шар, а также для работы самостоятельно или в составе производственных линий лёгкой промышленности для наполнения синтетическим материалом мягких игрушек, подушек, кресел - пуфиков, стегальных одеял и т.п.
Поддерживаемые материалы: синтепон, шерстепон, холлофайбер, синтетическое волокно из ПЭТ, синтешар и прочие схожие по физическим свойствам материалы (Уточняйте у менеджера)
Важным преимуществом шарикоформовочного станка является его автоматизация и программное управление. Он оснащен современными системами контроля и управления, которые позволяют легко настраивать параметры производства и мониторить процесс. Это обеспечивает высокую эффективность и минимизирует возможность ошибок или дефектов в производстве. Кроме того, шарикоформовочный станок обладает высокой надежностью и долговечностью. Он изготовлен из качественных материалов и прошел строгие испытания, чтобы гарантировать его долгий срок службы и стабильную работу. Это позволяет компаниям снизить затраты на обслуживание и ремонт оборудования, что является важным фактором в современной промышленности.
Универсальный станок предназначен как для переработки обрезков синтепона и холлофайбера в шар, так и для переработки силиконизированного волокна в шар. Производительность станка при переработке обрезков 60-80 кг. в час, при переработке силиконизированного волокна 150 кг. в час.
Устройство и принцип работы:
- Станок шарикофармовоочный для наполнения швейных изделий сформирован на жестком устойчивом каркасе, корпус станка выполнен из листовой стали. Материал загружается в приёмную горловину, из которой сырьё попадает в полости камеры формовки, где с помощью специального шнекового механизма создаются однородные комки волокон. По периметру камеры формовки размещены колковые участки для открытия волокна, позволяющие одновременно со скручиванием в спираль шнековым механизмом перерабатывать волокна задаваемого материала в качественный прочес. Далее материал через выходное сопло (d 160мм) системой пневмовыгрузки выгружается из станка. Если станок работает один, то на выходное сопло может быть надет приёмный мешок. Если станок работает в составе линии, то материал пневмотранспортом по шлангам может быть передан в набивочную машину или камеру смешивания.
- Плотность и размер шарика волокна можно регулировать скоростью подачи материала, но форма в основном определяется разновидностями свойств волокна. Есть кнопка аварийной блокировки питания, которая существенно повышает степень сохранности материальной части.
- Целесообразно до закупки крупной партии исходного сырья провести тестирование его на пригодность в небольшом количестве (2- 3 кг).
Характеристики
- Категория
- Шарикоформовочные машины
- Состояние
- Новый
- Производитель
- ООО "Гамма-Инструмент" (Россия)
- Наличие
- В наличии