Аппараты воздушно-плазменной резки металла ”СИБИРЬ”тм предназначены для резки углеродистых, легированных сталей и сплавовООО ”Гермес” предлагает аппараты воздушно-плазменной резки металла ”СИБИРЬ”...
ООО «Гермес»По качеству плазменная резка почти сравнима с лазерной, однако отличается существенно меньшими затратами и дает возможность обрабатывать металл большей толщины.
Оборудование воздушно – плазменной резки металла компании ООО «Завод СтанкоПром» обладает наличием бесконтактной системой контроля высоты резака. Она предназначена и служит для точного поддержания расстояния между обрабатываемым материалом и резаком (плазматроном). Это обеспечивает правильное физическое расположение факела плазменной дуги в материале(листе), что является основным фактором определяющим угол среза детали и время использования расходных комплектующих плазматрона. Такая система необходима также при каких-либо неровностях на обрабатываемой заготовке, что сохраняет целостность и работоспособность дорогостоящего резака.
Станок воздушно-плазменной резки включают в себя следующие узлы и механизмы:
Данная система в отличии от механических систем реализованных на опорных подшипниках, не имеет физического контакта с поверхностью обрабатываемого металла. Из-за соприкосновения с металлом во время резки, может происходить смещение заготовки, подшипник может проваливаться в отверстия металла или приподниматься от имеющихся возвышенностях и т. д., что влияет на точность резки. Наличие бесконтактной системы, делает резку максимально точной при этом зазор между плазматроном и поверхностью металла поддерживается благодаря измерению напряжения плазменной дуги. Данный параметр обрабатывается ЧПУ и после сигнал передается на ось Z, которая либо поднимает, либо опускает плазматрон в процессе резки.
В конструкции серво-шагового двигателя для обеспечения обратной связи установлен энкодер. Благодаря наличию обратной связи обеспечивается максимальная точность при перемещении портала. Использование серво-шагового двигателя в первую очередь оправдано там, где к точности работы станков предъявляются повышенные требования. Как правило, такие двигатели устанавливаются на большие порталы. Всё это приводит:
· к максимально возможной точности;
· компенсируются механические люфты;
· компенсируется механический износ;
· увеличивается скорость работы станка
Также в используемой стойке ЧПУ включена библиотека готовых форм, позволяющая использовать шаблоны геометрических фигур таких как круг, квадрат и заканчивая сложными фланцами. Оператору просто необходимо выбрать требуемую фигуру, задать размеры, количество деталей, разместить их на имеющейся заготовке и приступить к резке, что экономит время при эксплуатации оборудования т. к. не требуется делать дополнительный чертеж прибегая к программе Компас, AutоCad и т.д.
Источники плазменной резки американской фирмы HYPERTHERM, либо тайваньский производитель DOG. Данные производители максимально соответствуют требованиям эксплуатации в условиям машинной резки. Для этого источники оборудованы не асциляторным типом розжига плазменной дуги которая генерирует электро-магнитные наводки влияющие негативно на стабильности работы станков с ЧПУ, а пневмо-розжиг который локально замыкает электрод в области плазматрона способствую появлению дуги.
Компрессор служит источником сжатого воздуха необходимого для подачи в плазматрон. Т.к. плазменная дуга только разрушает место реза, воздух позволяет перпендикулярно выдувать продукты горения металла благодаря чему достигается точность при резке.
При выборе компрессора необходимо иметь ввиду минимальные требования при работе с плазменной резкой:
Столы для раскроя металла
Станок может быть укомплектован рамным металлическим столом без вытяжки. Такой вариант вполне подойдет для проведения резки при работе в хорошо проветриваемом помещении, или при работе с небольшой интенсивностью, а также в помещениях с высокими потолками.
Самым простым и недорогим вариантом дымо-удаления может стать подведение к рамному металлическому столу воздуховода с подключением вентиляционной улитки с мотором для создания тяги. Данная конструкция стола отличается от первого варианта тем, что стол по периметру обшивается листом металла и превращается в условный «бак», внутри которого проходят две нитки воздуховодов, которые в свою очередь по всей длине оснащены технологическими отверстиями из которых происходит всасывание продуктов горения образовывавшихся в процессе резки металла.
Наиболее эффективный вариант дымо-удаления - установка модульного секционного стола. Этот способ характерен тем, что всасывание образовавшегося дыма происходит с большей тягой непосредственно в месте обработки металла. Данный стол представляет собой сварную конструкцию и разделён определенным количеством металлических секций в зависимости от длины обрабатываемой поверхности. Каждая секция (модуль) отделена от другой перегородками. На верхней части модулей по всей поверхности стола вертикально устанавливаются продольные ребра жесткости. Они необходимы для размещения металла для дальнейшего раскроя. Секции имеют специальный трубопроводный канал с закрывающейся воздушной заслонкой. Заслонка управляются при помощи пневмо-цилиндра. Таким образом, работа вытяжки выглядит следующим образом: в процессе газо-плазменного раскроя, резак движется относительно лежащей на поверхности стола заготовки. Когда портал с резаком проходит над той или иной секцией стола, индукционный датчик дает команду через периферийное оборудование на срабатывание пневмо-цилиндра. Необходимый пневмо-цилиндр открывает заслонку и вытягивание продуктов горения происходит именно в той в секции, где в данный момент находится резак и идет обработка металла.
Чтобы подключить такой стол к станку требуется:
Технические характеристики и комплектация оборудования
| Наименование параметра | Значение параметра |
| Наименование станка | ПР-2560 |
| Габариты портального станка | 3450мм х2550мм х1200мм |
| Габариты max размера металла для раскроя | 3030мм х2030мм |
| Стол для раскроя металла | * отсутствует, чертежи для изготовления рамного стола без вытяжки прилагаются |
| Температура используемого помещения | от +5 ºС до +40 ºС |
| Тип используемого ЧПУ | промышленный, на базе чипа ARM7 |
| Дисплей | 7-ми дюймовый цветной LCD |
| Библиотека готовых форм (фигур) для раскроя металла | есть, включает 40 типов, размеры можно корректировать |
| Программа по созданию управляющих программ (конвертер чертежей в G-коды) | на русском языке |
| Совместимость с программами | AutoCAD, Компас, CorelDraw, и т. Д. |
| Чтение программ с USB (флэшки) | стойка ЧПУ оснащена разъемом для USB |
| Система контроля высоты плазменного резака | автоматическая, бесконтактная по отношению к металлу |
| Источник плазменной резки | Подберем в зависимости от задачи |
| Максимальная толщина резки металла | 100мм (с газовой резкой) |
| Тип двигателей по осям X; Y | серво-шаговые |
| Тип передачи момента с двигателя на портал | зубчатая рейка / шестерня |
| Тип зубчатой рейки | прямозубая, модуль 1 |
| Максимальная скорость позиционирования | до 20000мм/мин |
| Точность позиционирования станка | + / - 0,1мм |
| Используемые направляющие | профильные рельсовые HIWIN |
| Размер рельс по осям Х | 20 |
| Размер рельс по осям Y | 15 |
| Вес станка | около 750кг |
| Гарантия | 1 год |
Стоимость станка
3000мм х1500мм 575 000 рублей без НДС(есть вариант с НДС)
* В дополнении на выбор Покупателя предлагаем укомплектовать данный станок следующими вариантами столов для раскроя металла:
- стол рамный без вытяжки длиной 3000мм – 45 000 рублей;
- стол с двух зонной вытяжкой длиной 3000мм – 80 000 рублей;
- стол для раскроя металла с постоянной вытяжкой в зоне реза длиной 3000мм – 300 000 рублей.
Срок изготовления оборудования – 30 дней с момента получения 50% предоплаты. Оставшиеся 50% оплачиваются в течение 5 дней с момента оповещения Поставщиком о готовности оборудования к отгрузке со склада Поставщика.
Аппараты воздушно-плазменной резки металла ”СИБИРЬ”тм предназначены для резки углеродистых, легированных сталей и сплавовООО ”Гермес” предлагает аппараты воздушно-плазменной резки металла ”СИБИРЬ”...
ООО «Гермес»
Производство станков плазменной резки металла в ЧелябинскеСтанок плазменной резки с ЧПУ-современное металлообробатывающее оборудование позволяющее увеличить темпы производства простых и сложных...
Станки74РФ
металлообрабатывающие станки в ЧелябинскеСтанок плазменной резки с ЧПУ-современное металлообробатывающее оборудование позволяющее увеличить темпы производства простых и сложных металлоизделий....
Станки74РФ
Фильтрационная установка для станка воздушно-плазменной резки с контроллером управления.Производитель Vanterm. Год выпуска 2012. Модель PL 8000. Прошел полную модернизацию, была заменена...
Primo Automation Systems